Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Тамерлан Хаматханов принял участие в XII национальном конгрессе «Модернизация промышленности России: приоритеты развития».

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Тамерлан Хаматханов принял участие в XII национальном конгрессе «Модернизация промышленности России: приоритеты развития», который состоялся 8 декабря 2017 года в Москве, в Президент-Отеле. Форум собрал почти полторы тысячи участников, которые обсудили самые актуальные экономические вопросы и вызовы, стоящие перед Российской Федерацией.

Основным вопросом конгресса было налаживание диалога между представителями власти (в частности, в лице надзорных органов) с одной стороны,  предпринимателей и ученых – с другой.

Во время пленарного заседания выступающие выразили серьёзную озабоченность ужесточением политики государств по отношению к крупным игрокам в бизнесе и подчеркнули необходимость более активно поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса не только в форме бюджетной поддержки.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Николаевич Курочкин отметил успешную и последовательную политику Палаты в сфере взаимодействия частного и государственного сектора.

По окончанию пленарного заседания началась работа специальных секций посвященных самым важным направлениям модернизации промышленности России, такие  как «Пути развития машиностроения и ОПК России в современных условиях. Высокотехнологичная промышленная продукция»; «Развитие авиации и космической отрасли» и другие.

Особое внимание вызвала секция «Цифровая экономика – стратегическое направление модернизации» (модератором  которой выступил Игорь Рубенович Агамирзян, Вице-президент НИУ «Высшая школа экономики»), на которой отметили необходимость перехода малого и среднего бизнеса на новый цифровой уклад, в котором у страны имеется серьезный потенциал. Одним из направлений государственной программы «Цифровая экономика России» была поддержка субъектов бизнеса, создающих и внедряющих цифровые технологии.

Хаматханов Тамерлан считает, что переход на новые технологии позволит серьезно сократить затраты на услуги персонала, провести эффективную рекламную кампанию своего продукта по всему миру, найти в кратчайшие сроки потенциальных заказчиков.

«Разнообразие представленных секций и серьезный состав выступавших подтвердил, как и в прошлые годы, значимость конгресса для поиска дальнейших путей развития страны» сказал Вице-президента ТПП РИ.

Пятый юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018» пройдут 6 — 7 сентября в Летнем Амфитеатре в г.Назрань. Пятый юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018» пройдут 6 — 7 сентября в Летнем Амфитеатре в г.Назрань.
В Магасе состоялись публичные обсуждения  «Единый день отёчности» контрольно-надзорных органов В Магасе состоялись публичные обсуждения  «Единый день отёчности» контрольно-надзорных органов
«Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства — это ресурс для развития бизнеса» «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства — это ресурс для развития бизнеса»