Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Тамерлан Хаматханов принял участие в Совете руководителей ТПП России.

20 декабря в Москве состоялся очередной Совет руководителей ТПП России

Совет начался со вступительного слова Президента ТПП РФ Сергея Катырина, который отметил, что нынешняя встреча будет посвящена больше бизнес-тренингам по ряду ключевых направлений в работе органа.

После его выступления состоялись тренинги: «Технология продаж услуг торгово-промышленных палат», «Позиционирование руководителя в социальных сетях и «Лидерство и управление изменениями. Что ждет российский рынок в 2018 году? Новые возможности: как к этому готовиться и как опередить конкурентов?». Вице-президент Т. Хаматханов принял активное участие во всех вышеперечисленных трех тренингах

После тренингов прошло пленарное заседание с участием руководителей региональных палат, на котором были подведены итоги 2017 года.

Первой выступила Ольга Плехатова, председатель Комитета ТПП РФ по развитию системы закупок, доклад которой был посвящен движению донарства и системе здравохранения.

После присутствующие заслушали доклад вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина об участии системы ТПП в реализации промышленной политики в РФ.

Среди выступающих были Вице-президенты ТПП РФ Вадим Чубаров, Максим Фатеев и Елена Дыбова, Директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин. Особенно хотелось бы отметить выступление директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игоря Коротина. Он посвятил свое выступление участию палат в наиболее значимых экономических и инвестиционных форумах России и плану презентаций в 2018 году экономического, промышленного и инвестиционного потенциала регионов.

Во время проведения заседания, в х холле Конгресс-центра ТПП РФ была показана выставка о становлении в России донорства. Выставка включала в себя несколько стендов с архивными фотографиями, особенно в период двух мировых войн, и небольшой экспозицией экспонатов ВОВ: пробитой пулями каски, медицинскими инструментами первой половины XX века.

Как отметил Президент ТПП РФ Сергей Катырин,  в  2018 году запланировано широкое обучение и переобучение кадров федеральной ТПП и территориальных палат.

«Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства — это ресурс для развития бизнеса» «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства — это ресурс для развития бизнеса»
Об участии в Дамасской международной ярмарке Об участии в Дамасской международной ярмарке
В Магасе  состоялась встреча  Президента ТПП РИ  Хаматханова Мурата Даутгиреевича с делегацией посольства Индии. В Магасе состоялась встреча Президента ТПП РИ Хаматханова Мурата Даутгиреевича с делегацией посольства Индии.
Внимание! Внимание!