Вице-президент, Исполнительный директор ТПП РИ Муса Гадиев возглавил делегацию от Республики Ингушетия, принявшей участие во II Международном экономическом форуме «Северный Кавказ: Территории опережающего развития»

Во II Международном экономическом форуме «Северный Кавказ: Территории опережающего развития», который прошел 22-24 октября 2015 г. в Пятигорске приняла участие делегация Республики Ингушетия во главе с Вице-президентом, Исполнительным директором ТПП РИ М.Гадиевым.
Форум в Пятигорске фото
 Форум был организован Торгово-промышленной палатой РФ,  Ассоциацией торгово-промышленных палат Северо-Кавказского федерального округа, НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае». Для проведения бизнес-форума была оказана поддержка Аппаратом полномочного представителя Президента в СКФО, Министерством РФ по делам Северного Кавказа, Министерством экономического развития РФ, Министерством иностранных дел РФ, Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, Федеральным агентством по делам молодёжи, Ассоциацией ТПП Азиатско-Тихоокеанского региона (CACCI), Общественной организацией ОПОРА России и др.
В мероприятии также приняли участие:
      Руководители министерств и ведомств РФ;
      Руководители торгово-промышленных палат субъектов РФ;
      Руководители терорганов Федеральных органов исполнительной власти РФ;
      Руководители предприятий и организаций, осуществляющих инвестиционные проекты;
      Представители бизнес сообщества из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе
страны СНГ: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия  другие страны: Аргентина, Афганистан, Бразилия, Германия, Греция, Египет, Израиль, Иран, Индия, Монголия; Китай, Италия, Сирия, Турция, Франция, Чехия, Южная Корея;
      Представители общественных организаций и объединений предпринимателей;
      Руководители предприятий рекреации и инфраструктуры региона;
      Представители учебных заведений и научных организаций.
Всего участников было около 400 человек.
Мероприятие такого уровня и актуальности проводится в столице Северо-Кавказского округа второй год подряд. Прошлогодний форум — «Северный Кавказ: от импорта к экспорту» показал, что данное мероприятие стало площадкой, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы развития внешнеэкономических связей, установления взаимовыгодных деловых контактов ведущих предприятий Северного Кавказа, Российской Федерации, а также представителей бизнеса иностранных государств.
Основной миссией форума 2015 г. «Северный Кавказ: Территории опережающего развития» стало расширение научного делового сотрудничества и привлечение инвестиций в различных сферах предпринимательской деятельности.
Открывая форум, вице-президент ТПП РФ Георгий Петров отметил, что выбранная тема отражает большое значение развития и модернизации экономической и социальной жизни Северного Кавказа. От решения включенных в повестку дня ключевых вопросов форума зависит будущее региона, подчеркнул Георгий Петров. Вице-президент выразил уверенность, что выбранные к обсуждению на пленарном заседании и тематических круглых столах темы будут способствовать принятию решений, которые внесут положительный вклад в реализацию государственной программы развития Северного Кавказа до 2025 года.
От Республики Ингушетия в форуме приняла участие делегация из 8 человек. На дискуссионной площадке «Как сделать регион успешным?» свой проект представил ген.директор предприятия ООО «Инпромсервис» Умаров Мовсар. Тема презентации предпринимателя была посвящена созданию агрокомплекса «Горяночка» на базе уже существующего ООО «Горяночка» и ООО «Инпромсервис». ООО Горяночка занимается производством мясных полуфабрикатов, а ООО «Инпромсервис» производством мясокостной муки.  Мясокостная мука– это ценный продукт, который используется в животноводстве и птицеводстве. В нем содержится белок, который просто необходим для сбалансированного питания домашних птиц и скота. Без этого продукта не обходится ни одна птицеферма или животноводческое хозяйство. Именно поэтому производство качественной мясокостной муки заслуживает внимания инвесторов и бизнесменов. К тому же в Ингушетии такого производства еще нет.
Компании, принимавшие участие в форуме получили шанс выйти на новый рынок, расширить партнерские взаимоотношения, найти новых клиентов, привлечь инвестиции, найти иностранных партнеров и капитал. Также участники мероприятия получили возможность дополнительно осветить деятельность компаний в СМИ. II Международный бизнес-форум стал именно тем мероприятием, которое позволило организациям достигнуть поставленных целей и заключить взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве.
Источник: http://www.magaspravo.ru/

Рубрика: В помощь предпринимателям, Новости

Пятый юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018» пройдут 6 — 7 сентября в Летнем Амфитеатре в г.Назрань. Пятый юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018» пройдут 6 — 7 сентября в Летнем Амфитеатре в г.Назрань.
В Магасе состоялись публичные обсуждения  «Единый день отёчности» контрольно-надзорных органов В Магасе состоялись публичные обсуждения  «Единый день отёчности» контрольно-надзорных органов
«Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства — это ресурс для развития бизнеса» «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства — это ресурс для развития бизнеса»