В Минэкономразвития Ингушетии состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения V-го Республиканского экономического форума и многопрофильной выставки «Деловая Ингушетия-2018»

Сегодня в Минэкономразвития пIMG_3609од председательством заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Игоря Витальевича Храновского прошло совещание с участием Министра экономического развития РИ Умалата Торшхоева, исполнительного директора Торгово-промышленной палаты Мусы Гадиева, генерального директора Агентства Инвестиционного Развития Радмилы Нальгиевой, руководителя Фонда поддержки предпринимательства РИ Абукара Киева, Центра поддержки предпринимательства РИ, а также сотрудников министерств, занимающихся организацией данного мероприятия.
Основной вопрос в повестке — подготовка к республиканскому экономическому форуму с многопрофильной выставкой «Деловая Ингушетия – 2018», который пройдет 6-7 сентября 2018 г. в Летнем Амфитеатре г. Назрань. В ходе совещания были обсуждены организационные вопросы подготовки выставки, участие в форуме представителей Российских бизнес-сообществ, деловых кругов, а также субъектов малого и среднего предпринимательства СКФО и Республики Ингушетия. На сегодняшний день разработана деловая и культурная программа форума, и идет работа по утверждению списка организаций и фирм, участвующих в выставке. Впервые на форум приедет делегация из Индии и Китая.

В рамках форума пройдут сессии, отраслевые завтраки, круглые столы и панельные дискуссии с участием политиков и бизнесменов из разных субъектов РФ. Каждый год тематика форума избирается исходя из наиболее актуальных задач экономического развития. Игорь Храновский отметил, что самое главное, по его мнению, чтобы тематика была интересной и полезной не только для участников и экспертов, но и для широкой общественности и в дальнейшем могла быть применена на практике. За время проведения форума он стал одни м из ключевых событий экономики и бизнеса всего СКФО.

Идет опрос предпринимателей об уровне коррупции в регионе Идет опрос предпринимателей об уровне коррупции в регионе
Госдума во втором чтении приняла закон о налоге для самозанятых Госдума во втором чтении приняла закон о налоге для самозанятых
В Магасе прошли выборы Президента Союза «Торгово-промышленная палата Республики Ингушетия» В Магасе прошли выборы Президента Союза «Торгово-промышленная палата Республики Ингушетия»