Состоялось внеочередное Общее собрание членов Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия

3 июля 2020 года состоялось внеочередное Общее собрание членов Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия. В рамках мероприятия были подведены итоги работы за отчетный период, а также намечены приоритетные направления на 2020-2025 гг.
Были избраны руководящие органы ТПП РИ: члены Правления ТПП РИ и Президент ТПП РИ.
Президентом ТПП РИ избрана Налгиева Радмила Ахметовна.
В новый состав правления ТПП РИ вошли: Барахоев Руслан Магометович, Цечоев Бекмурза Лорсаевич, Арчаков Роман Исаевич.
Рассказывая о планах на будущее, Радмила Налгиева уточнила, что среди своих основных задач Палата видит главное: это – объединение усилий власти и бизнеса в решении общих проблем и устранении барьеров, препятствующих развитию предпринимательства во имя устойчивого экономического развития региона и страны в целом.

Дальнейшее развитие ТПП РИ определены основные направления:

— расширение членской базы, в настоящее время в палате состоит 80 предприятий и организаций;

— индивидуальная работа с предприятиями и организациями для выявления круга их интересов;

— расширение спектра услуг за счет мониторинга и анализа актуальных на рынке услуг;

— повышение имиджа и популяризация ТПП РИ;

— оказание содействия в расширении деловых контактов и поиске потенциальных партнеров с использованием системы торгово-промышленных палат Российской Федерации;

— развитие кадрового потенциала, повышение квалификации сотрудников ТПП РИ и их аттестации в соответствующих областях деятельности;

– внедрения практики приема заявок и оказания услуг в электронной форме, создание и продвижение вэб-сайта ТПП РИ;

– обмен опытом и изучения лучших практик торгово-промышленных палат, развитие межрегионального сотрудничества.

Палата принимала активное участие в получении информации от участников Всероссийского оперативного опроса предпринимателей для оценки масштаба проблем бизнеса: «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ», который был запущен по инициативе ТПП РФ.

ТПП Республики Ингушетия

ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020» ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020»
Акция «Диктант Победы» прошла в Ингушетии на 27 площадках. Акция «Диктант Победы» прошла в Ингушетии на 27 площадках.
Международная промышленная онлайн-выставка TeMEx стартует в октябре Международная промышленная онлайн-выставка TeMEx стартует в октябре
Высшую награду ТПП РФ вручил Председатель Правительства Республики Ингушетия Владимир Сластенин Высшую награду ТПП РФ вручил Председатель Правительства Республики Ингушетия Владимир Сластенин