Пятый юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018» пройдут 6 — 7 сентября в Летнем Амфитеатре в г.Назрань.

logoОрганизаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития, Комитет по туризму и Торгово-промышленная палата Республики Ингушетия.

За годы своего существования площадка экономического форума  сумела зарекомендовать себя, как выставка, помогающая продвижению товаров отечественного производства, демонстрируя  широчайший выбор разнообразных продуктов и напитков всей страны.  На выставке можно будет ознакомиться с продукцией компаний Ингушетии и других регионов России в таких отраслях, как: строительство; сельское хозяйство и переработка; пищевое производство и продукты питания; технологии IT, связи и безопасности; современное искусство и мода; туризм.

По сравнению с прошлым годом экспозиционная площадь выставки выросла на 20 %, количество компаний  превысило более  200-х  компаний из ряда регионов Российской Федерации.

В рамках экспозиции можно будет узнать об особенностях городов и муниципальных районов Республики Ингушетия и регионов СКФО. Свои презентационные материалы продемонстрируют музеи, картинные галереи, предприятия сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов, гостиницы и туристические фирмы. Туристско-информационный центр РИ расскажет о новых туристических маршрутах по горной и равнинной части Ингушетии.Участие в Форуме является хорошей возможностью для развития делового сотрудничества с регионом.

В форуме примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, министерств и ведомств субъектов СКФО, бизнес-сообщества и деловых кругов российских регионов, а также руководители организаций малого и среднего предпринимательства Республики Ингушетия.

Экономический форум и выставка «Деловая Ингушетия-2018» призваны способствовать налаживанию внутриотраслевых и межрегиональных взаимовыгодных связей и установлению новых деловых контактов.

Об этом заявил Министр экономического развития республики Умалат Торшхоев. «По сравнению с прошлогодним мероприятием мы значительно расширяемся, – отметил глава ведомства. – Значительно вырастет туристическая площадка. Из других регионов мы приглашаем к нам в республику руководителей комитетов по туризму».

По словам министра, форум соберет участников из всех шести республик СКФО. Кроме того, приедут представители бизнеса, те предприниматели, которые заинтересованы выставиться и в последующем разместиться на территории Ингушетии. «Форум должен сработать, прежде всего, как хорошая реклама для наших опытных предпринимателей и для тех новых производителей, которые открылись в республике за прошлый год. Им очень важно показать свою продукцию в СКФО и выйти за пределы округа», — добавил Умалат Торшхоев. В рамках форума также планируется заключить инвестиционные соглашения с региональными и федеральными инвесторами.

Благодаря помощи и личному участию главы республики Юнус-Бека Евкурова, который ежегодно находит время посетить площадку, экономический форум и многопрофильная выставка развиваются и приобретают все больший резонанс. Так, в 2017 году по итогам мероприятия были заключены инвестсоглашения в том числе с Агентством стратегической информации, Российским фондом прямых инвестиций и Агентством кредитных гарантий Правительства РФ. Выставку «Деловая Ингушетия-2017» посетило более 160 предпринимателей.

Идет опрос предпринимателей об уровне коррупции в регионе Идет опрос предпринимателей об уровне коррупции в регионе
Госдума во втором чтении приняла закон о налоге для самозанятых Госдума во втором чтении приняла закон о налоге для самозанятых
В Магасе прошли выборы Президента Союза «Торгово-промышленная палата Республики Ингушетия» В Магасе прошли выборы Президента Союза «Торгово-промышленная палата Республики Ингушетия»