Президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Хаматханов Мурат принял участие в Расширенном заседании Правительства РИ

28 декабря в г. Магас, под председательством Главы Республики Ингушетия, состоялось расширенное заседание Правительства РИ. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

• О ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров в Республике Ингушетия
  • Об организации транспортного обслуживания отдаленных сельских поселений РИ
  • О результатах оценки деятельности органов исполнительной власти Республики Ингушетия за 2014 год

Юнус-Бек Евкуров поприветствовал присутствующих и поздравил с наступающим Новым годом. Он отметил, что уходящий 2018 год был непростым, но эффективным. «Нам  пришлось столкнуться с серьезными экономическими вызовами. Тем не менее мы можем с удовлетворением отметить, что республика продолжила своё динамичное развитие», — сказал Глава региона, обращаясь к собравшимся.

По его словам, Ингушетия в 2018 году заняла лидирующие позиции среди регионов Северо-Кавказского федерального округа по целому ряду показателей. «Индекс промышленного производства за 10 месяцев текущего года составил 107,9%, в том числе по обрабатывающим отраслям он вырос более чем в полтора раза —  156,2% (1-е место в СКФО). Производство продукции сельского хозяйства увеличилось на 5,3 %. По этому показателю мы также на 1 месте в СКФО и в числе лидеров по всей России», — отметил Глава республики.

Ю. Евкуров также сообщил, что в республике реализуется последовательная инвестиционная политика, позволившая  значительно увеличить объем внебюджетных инвестиций. Только за 10 месяцев  2018 г. они составили 5,8 млрд руб. «В 2018 году введена в эксплуатацию вторая очередь завода по изготовлению алюминиевых профилей «Риак» мощностью 7 тыс. тонн в год, за счет чего было создано 118 рабочих мест. Начато строительство второй очереди крупного тепличного комплекса АО «Агрокомплекс Сунжа» на площади 30 гектаров, первая очередь комплекса будет введена в начале 2019 года. Объем выполненных работ в строительной отрасли в январе-октябре 2018 года вырос в 1,5 раза и составил 11,6 млрд рублей», — сказал Глава РИ.

По его словам, на новый уровень поднялись здравоохранение и образование, снизилась напряжённость на рынке труда, уменьшилась дотационность бюджета. Ингушетия становится популярным местом отдыха и спорта, отмечается положительная динамика численности туристов как из Российской Федерации, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Сегодня я с большим удовлетворением хочу подчеркнуть, что наши достижения, позитивные изменения, которые происходят в различных сферах жизнедеятельности республики, — это заслуга всех награждаемых, заслуга ваших коллег в трудовых коллективах», — подчеркнул Ю. Евкуров.

Затем состоялось торжественная церемония, в ходе которой Глава РИ Юнус-Бек Евкуров вручил государственные награды.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную государственную службу Грамотой Главы Республики Ингушетия награжден – Президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РИ  Хаматханов Мурат Даутгиреевич.

Идет опрос предпринимателей об уровне коррупции в регионе Идет опрос предпринимателей об уровне коррупции в регионе
Госдума во втором чтении приняла закон о налоге для самозанятых Госдума во втором чтении приняла закон о налоге для самозанятых