«Бизнес-сообщество Ингушетии озабочено предстоящей отменой ЕНВД» – Президент ТПП РИ

«Представители бизнес-сообщества Ингушетии на различных мероприятиях, проводимых в республике, отмечают обеспокоенность планами по запрету применения ЕНВД при реализации товаров, подлежащих маркировке, учитывая, что реализацией указанных товаров занимается значительное количество субъектов микробизнеса. Представляется, что следует пересмотреть категории видов деятельности, попадающие под данный запрет» — сказал Хаматханов Мурат.
Важно отметить, что зачисления доходов от всех упрощенных режимов налогообложения в местные бюджеты, совместно с делегированными муниципалитетам правами по определению параметров их применения, позволит повысить мотивацию местных властей к созданию привлекательных условий ведения деятельности для малого бизнеса.
Следует также отметить важность проработки других мер по улучшению деловой среды для малого бизнеса:
− рассмотреть возможность снижения размера страховых взносов;
− распространение практики применения торгового сбора в новых регионах;
− пересмотр залоговых требований к льготным кредитам, предоставляемым малому и среднему бизнесу;
− иные меры, стимулирующие деловую активность малого предпринимательства.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Тамерлан Хаматханов принял участие в форуме «Меняя качество жизни». Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Тамерлан Хаматханов принял участие в форуме «Меняя качество жизни».
Медведев: «Регуляторная гильотина» улучшит условия для ведения бизнеса Медведев: «Регуляторная гильотина» улучшит условия для ведения бизнеса
В Магасе предприниматели обсудили ход 7 этапа спецпроекта «Бизнес-барометр коррупции» В Магасе предприниматели обсудили ход 7 этапа спецпроекта «Бизнес-барометр коррупции»